Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ударив своего собутыльника ножом в сердце, 20-летний симферополец позвонил в «скорую»

13.10.2007

«В дежурную часть из больницы поступило сообщение о том, что в доме по улице Лермонтова находится труп мужчины, с признаками насильственной смерти, - рассказывает оперуполномоченный отдела уголовного розыска Киевского РО Леонид Кирияк. – На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался тот самый человек, который позвонил в «скорую», якобы случайно обнаруживший на лестничной площадке труп. В настоящее время он арестован, все вещественные доказательства по делу изъяты.

После совместного распития алкоголя 20-летний хозяин квартиры и его 25-летний ранее судимый знакомый сильно поссорились. Решив показать силу, молодой человек схватил кухонный нож и нанес один сильный удар в сердце упрямому гостю. Когда понял, что совершил убийство, решил скрыть следы преступления. Он вытащил тело на лестничную площадку, чтобы сымитировать нападение в подъезде.

Однако замести следы плохо получилось, да и вдобавок бдительные соседи увидели, как пьяный парень, ругаясь, вытаскивал бездыханное тело своего собутыльника. Как выяснилось, в отношении задержанного в Симферопольском городском управлении ведется уголовное дело по факту грабежа. Не дождавшись обвинения по одному делу, злоумышленник совершил еще более тяжкое преступление. Теперь придется отвечать по полной программе. Ведется следствие.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей