Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе причиной поножовщины в очередной раз стал пьяный скандал

13.10.2007

Слесарь Коля в свои 58 лет вел вполне тихий образ жизни. Жил в районе Украинки в Симферополе, вместе со своей женой. Была, правда, у него одна серьезная беда: в последнее время он все чаще стал злоупотреблять алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

«В дежурную часть позвонила перепуганная женщина. Звонившая рассказала, что дома на кровати она обнаружила труп своего супруга. На место выехала следственно-оперативная группа», - рассказывают участковые инспектора Железнодорожного райотдела милиции Станислав Чепурной и Сергей Прохоренко.

Проведенными оперативными мероприятиями сыщики установили, что убитый распивал водку вместе со своими соседями – 45-летним Валерой и 43-летним Сергеем. Так как Колиной жены не было дома, добродушный хозяин позвал всех к себе. Когда водка закончилась, собутыльники принялись спорить, кто побежит в магазин. На просьбу дать на спиртное денег Коля отреагировал отрицательно и пошел спать. Рассердившись на хозяина, Валера схватил кухонный нож и отправился за ним. В темной комнате раздался истошный крик, пьяный мужчина семь раз ударил старика ножом. Затем выкрутил в доме пробки и закрыл входную дверь, выбросив ключи где-то на улице.

Участковые быстро вышли на след убийцы, так как отлично знали всех проживающих в районе алкоголиков. Вскоре им стало известно, что Валера, совершив нападение, забрал у старика мобильный телефон, паспорт и 20 гривен. Затем он обо все рассказал своей супруге, которая, собрав окровавленные вещи и нож, выкинула их на мусорник.

В настоящее время все вещественные доказательства изъяты, убийца арестован. Ведется следствие. (Все имена изменены).

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей