Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не готовы к отопительному сезону более 10-ти школ

12.10.2007

На сегодняшний день в Автономной Республике Крым к началу отопительного сезона не готово более 10-ти общеобразовательных школ. Об этом сообщалось на селекторном совещании с властями крымских регионов в Совете министров АРК 12 октября.

По информации правительства автономии, неподготовленные школы есть в Алуште, Джанкое, Ялте, а также в Белогорском, Бахчисарайском, Красногвардейском, Советском районах. При этом, по данным представителей указанных регионов, работы по подготовке систем отопления в общеобразовательных учебных заведениях, а также школьных котельных будут завершены в большинстве случаев только к ноябрю. А котельная школы села Зеленогорское Белогорского района, от которой также должен отапливаться местный детский сад, будет введена в эксплуатацию не раньше 15 ноября. Власти Белогорского района планируют до готовности котельной решить проблему отопления данных учреждений с помощью электрообогревателей. Вместе с тем, по словам министра образования и науки АРК Валерия Лаврова, электропроводка Зеленогорской школы может не выдержать такой нагрузки.

В Советском районе, где к началу отопительного сезона все еще не готовы 3 школы, ситуацию объясняют задержкой финансирования со стороны Министерства жилищно-коммунального хозяйства АРК. В частности, по линии данного министерства должно идти финансирование работ в школах сел Пушкино, Черноземное и Пруды. По первым двум объектам работы профинансированы не более чем на 30%, а на подготовку к отопительному сезону школы села Пруды выделение денег до сих пор не начато.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», неделю назад (по данным на 5 октября) к отопительному сезону не были готовы 30 крымских общеобразовательных школ.

СПРАВКА: В крымской автономии насчитывается более 630 общеобразовательных школ, в которых обучаются в общей сложности порядка 214 тыс. детей.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей