Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские гимнастки вновь блеснули на государственном уровне

12.10.2007

Ялтинские гимнастки снова привезли награды с соревнований, проходивших 6—7 октября в Киеве

В столице одновременно проводились чемпионат Украины и чемпионат Центрального совета Физкультурно-спортивного общества «Украина» по эстетической гимнастике. Ялтинки уже традиционно представляли весь Крым. Но на этот раз тренеры выставили на соревнования пять команд, в состязаниях приняли участие 39 юных гимнасток в возрасте от 7 до 15 лет. Для многих эти соревнования стали дебютом, девочки волновались, но при поддержке «бывалых» подруг во второй день показали лучшие результаты.

Воспитанницы старшего тренера Ялтинской ДЮСШ ФСО «Украина» Нарине Голубович, тренеров Татьяны Лысенко, Анны Ивановой и Ольги Зориной завоевали второе место в чемпионате Украины, третье место в профсоюзных соревнованиях, а также заняли три четвертых места в разных возрастных категориях. Кроме спортивных заслуг, ялтинские спортсменки порадовали киевскую публику своими красочными костюмами.