Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Некоторые крымские регионы хитрят с выплатами учителям по 57-й статье

12.10.2007

По данным Министерства образования и науки Автономной Республики Крым, в некоторых крымских регионах денежные выплаты педагогическим работникам, предусмотренные 57-й статьей Закона Украины «Об образовании», осуществляются не в полном объеме. Об этом сообщил министр образования и науки АРК Валерий Лавров на селекторном совещании в крымском правительстве 12 октября.

«У нас есть информация, что, несмотря на наличие денег, физическим лицам не выплачиваются в полном объеме средства по 57-й статье, некоторые регионы начинают хитрить», — отметил В.Лавров.

По словам министра, в ряде регионов Крыма средства, полученные из Госбюджета Украины на выплату педагогам по 57-й статье, власти пытаются направить на другие цели. Как сообщил В.Лавров, в частности, нарушения в этой сфере есть в Белогорском районе и в Красноперекопске.

СПРАВКА: Статья 57 Закона Украины «Об образовании» предусматривает выплату работникам образования надбавок за выслугу лет, ежегодного денежного вознаграждения за добросовестный труд, помощи на оздоровление и др.

По данным Министерства образования и науки АРК, всего в Крыму в сфере образования работают 51,3 тыс. человек, из них 28,8 тыс. — педагогические работники.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей