Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Центр органной музыки «Ливадия» стал членом Международного общества любителей органа

12.10.2007

Ялтинский Центр органной музыки «Ливадия» принят в члены Международного общества любителей органа (Gesellschaft der Orgelfreunde — GdO). Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор Центра органной музыки «Ливадия» Владимир Хромченко.

По его словам, данное международное общество было основано более 50-ти лет назад и в настоящее время насчитывает свыше 5-ти тысяч членов — от органистов и авторов органных произведений до целых церковных общин. «Большая часть членов данного общества — представители Германии, Швеции, Австрии, Голландии, — рассказал В.Хромченко. — Для Украины эта организация в диковинку: только несколько настройщиков органа и музыкантов нашей страны являются членами данного общества, поэтому для ливадийского центра членство в GdO — настоящий прорыв, настоящее мировое признание».

По словам В.Хромченко, членство в Обществе любителей органа позволит представителям Центра органной музыки «Ливадия» регулярно принимать участие в различных международных мероприятиях этой организации, в частности, в собраниях и концертах.

Кроме того, информация о ливадийском центре появится в журнале, выпускаемом GdO. «Данный материал представит наш Центр всему мировому сообществу, что очень важно не только для нас, но и для Крыма и всей Украины», — отметил директор Центра органной музыки «Ливадия».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей