Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В сентябре сельхозпродукция на рынках Симферополя подорожала на 19%

11.10.2007

По информации Главного управления статистики в Автономной Республике Крым, в сентябре текущего года объем продаж сельскохозяйственной продукции на рынках Симферополя остался на уровне аналогичного периода прошлого года, при этом цены на данную продукцию повысились на 19%.

Как сообщили в ГУ статистики в АРК, в частности, продукты растениеводства на рынках крымской столицы подорожали на 22%, в том числе цены на свежую капусту поднялись в 3 раза, свежие огурцы — в 2,4 раза, баклажаны — в 2 раза. Свеклу и морковь продавали на 90-93% дороже, чем в сентябре 2006 года, свежие помидоры — на 92%, соленые огурцы — на 91%, цены на мучные изделия возросли за год на 46%.

Кроме того, на симферопольских рынках подорожали некоторые мясные и молочные продукты.

Так, цены на свежее молоко в сравнении с сентябрем прошлого года поднялись в среднем на 41%, рост цен на баранину составил 18%, на говядину и свинину — 11% и 8%, соответственно.

Вместе с тем, в крымском статуправлении отметили, что в минувшем месяце на симферопольских рынках дешевле, чем год назад, продавали свиное сало (на 34%), телятину и сыр (на 12%), а также мясо птицы (на 10%).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей