Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проверяют систему гражданской защиты

11.10.2007

В Крыму проверяют систему гражданской защиты и ее готовность обеспечить безопасность полуострова в случае возникновения ЧС.

Если в прошлом году авторитетная комиссия детально проверила все потенциально опасные объекты, в этом году большая группа профессионалов из МЧС Украины проверит их контрольно.

Безусловно, крымский полуостров является международной здравницей и постоянно находится под пристальным вниманием МЧС в плане техногенной и экологической безопасности. Когда возникали чрезвычайные ситуации своевременно реагировали на них. Стоит только вспомнить события, произошедшие в автономии: это и наводнение в Белогорском районе, и оползневые процессы, активизировавшиеся в Ялте, Феодосии и Коктебеле.

В этом году Крым не был обделен и чрезвычайными происшествиями. Это печальная историю с кораблем «Одиск» и погибшими на нем в результате токсичного отравления моряками, пожар на симферопольском вещевом рынке, селевой поток в Керчи и многое другое.

Из Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Крым прибыла комиссия возглавляемая заместителем министра МЧС Украины генерал-лейтенантом службы Гражданской защиты, Романченко В.А, которая в течение 10 дней будет проводить комплексную контрольную проверку городов и районов полуострова.

По словам заместителя председателя комиссии, начальника Государственной инспекции гражданской защиты, техногенной безопасности МЧС Украины Василия Стоецкого, члены комиссии, контрольно проверят, Керчь, Феодосию, Евпаторию, Ялту, Джанкойский и Черноморский районы. В городе Симферополе в течении дух дней было обследовано 15 объектов различной формы собственности.

Среди них Госпредприятие «Крымвзрывпром», ООО «Крыммолоко», ООО «Сантехпром» и другие предприятия, в безопасности которых должны быть на самом высоком уровне.

Кроме того, планируется проведение совместных практических тренировок спец служб гражданской защиты, в городах и районах Крыма. Комиссия объективно оценит готовность всех подразделений, составляющих систему гражданской защиты и выставит руководителям оценки.

Также оценит степень их готовности реагирования на возможные чрезвычайные ситуации ликвидацию их последствий. Подобные контроли, по словам проверяющих, проводятся раз в пять лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей