Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосийском регионе собираются строить мусоросортировочный завод

11.10.2007

В 2008 году в Феодосийском регионе, на землях Насыпновского поселкового совета, планируется построить завод по сортировке мусора. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил поселковый голова Насыпного Сергей Бовтуненко.

По его информации, будущий завод сможет перерабатывать 150 тыс. тонн твердых бытовых отходов в год. Как отметил С.Бовтуненко, такой мощности завода будет достаточно для сортировки мусора, поступающего не только из Феодосийского региона, но и из соседнего Кировского района. Поселковый голова также сообщил, что сортировка отходов будет проводиться по так называемой «шведской технологии» с разделением на бумагу, металл и стекло.

По словам С.Бовтуненко, для строительства мусоросортировочного комплекса выделено 10 га земли в районе села Виноградное, относящегося к Насыпновскому поссовету, рядом с существующим феодосийским полигоном ТБО.

К строительству завода по сортировке мусора планируется приступить в начале следующего года и завершить к курортному сезону. Инициатором данного проекта Насыпновский поселковый голова назвал фирму «Максимум Плюс», при этом он не уточнил местонахождение фирмы и сумму, в которую ей обойдется строительство мусоросортировочного завода.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей