Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские «зеленые» против McDonald’s

11.10.2007

16 октября Ялтинская городская организация Партии Зеленых Украины проведет ряд мероприятий по случаю Международного дня действий против McDonald’s. Об этом сообщила пресс-секретарь Ялтинской организации ПЗУ Татьяна Мясоед.

«Во всем мире уже с сомнением относятся к "экологически чистой" и "заботящейся о природе" компании, где также можно и приятно перекусить. "МакДональдс" заинтересован лишь в деньгах, получая прибыль на всех и всем», — заявила пресс-секретарь ялтинской организации «зеленых». По ее мнению, расширение сети таких заведений быстрого питания может привести к уничтожению «местной культуры питания, не говоря уже о местных производителях».

В этой связи ялтинские «зеленые» решили в Международный день действий против McDonald’s провести акцию в поддержку «национальных традиций питания», традиций «славянской кулинарии». «Ялтинская организация Партии Зеленых Украины решила отметить этот день в городском Доме ребенка.

В качестве подарка детям будут предложены фрукты и продукты домашнего приготовления, — рассказала пресс-секретарь парторганизации. — Не секрет, что современные дети обожают так называемое "быстрое питание": гамбургеры, чипсы, колу. А дети, лишенные родительской опеки, тем более нуждаются в привитии культуры питания».

Т.Мясоед также сообщила, что ялтинские «зеленые» планируют развернуть в прессе и учебных заведениях города «широкую кампанию за здоровое питание детей».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей