Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе устроят велопарад под девизом «Молодежь за здоровый образ жизни!»

10.10.2007

14 октября в Севастополе состоится акция «ВелоПарад», направленная на привлечение внимания к велосипедному спорту. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в севастопольском молодежном движении «Студактив», которое является одним из организаторов акции.

Также в числе организаторов велопарада — молодежная общественная организация «ЮГ-ЭКСТРИМ» и Севастопольская городская государственная администрация.

Как сообщили в «Студактиве», велопарад будет проходить под девизом «Молодежь за здоровый образ жизни!», его цель — пропаганда здорового и активного образа жизни, а также развитие велоспорта в Севастополе.

По данным организаторов, участникам велопарада предстоит проехать кольцевым маршрутом по центру Севастополя. «Стартовав на площади Нахимова, велосипедисты вернутся сюда, проехав колонной через площадь Лазарева, улицу Большая Морская, площадь Ушакова, улицу Ленина и площадь Суворова, — рассказали в молодежном движении «Студактив». — В общей сложности проезд займет около получаса».

Организаторы также сообщили, что в продолжение акции «ВелоПарад» на площади возле памятника А.И.Казарскому будут организованы показательные выступления велосипедистов, скейтеров и роллеров, состоится демонстрация тематического видео, пропагандирующего здоровый образ жизни и экстремальные виды спорта.

Как отметили в «Студактиве», нынешний велопарад станет второй такой акцией в Севастополе. «В прошлом году акция собрала около 150-ти велосипедистов не только из Севастополя, но и из других уголков Крыма, — рассказали организаторы. — В этом году мы также приглашаем всех желающих принять участие в велопробеге».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей