Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская аппаратка. 4 октября

10.10.2007

После долгого перерыва заседание вел городской голова Сергей Брайко

Совещание началось с вручения благодарностей от директора ялтинской «Школы будущего» Татьяны Барановой городским руководителям за помощь в создании уникального учебного комплекса в городе.

Кроме того, поздравления с присвоением звания «Заслуженный работник АРК» принимали Валентина Жердева и Константин Запорожец.

Представитель УВД Светлана Коржан доложила о том, что за отчетный период поступило 263 информации о преступлениях и правонарушениях (149 — общекриминального характера), по которым был задержан 71 человек.

Среди прочих раскрыты два грабежа, одно изнасилование, девять фактов незаконного оборота наркотиков. Доставлены 52 правонарушители, в том числе 12 бомжей. Разысканы два преступника и определены места нахождения двух ранее считавшихся пропавшими без вести граждан.

В службу «050» за неделю поступило 32 жалобы, в аварийные службы города было 16 обращений по электричеству и 28 по сантехнике. Все устранено в кратчайшие сроки. «Альтфатер» перешел на трехкратную уборку мусора в центре Ялты и на одинарную — в спальных районах.

Заместитель главного врача Ялтинской СЭС Николай Лещенко отметил, что отмечается значительное снижение среднегодового уровня ОКИ (почти в два раза). 56 процентов заболевших — дети до 14 лет. Главными источниками заразы теперь стали фрукты, молочные и мясные продукты, рыба. Зато не зафиксировано ни одного случая отравления рапанами или креветками.

Все пробы морской и питьевой воды в норме, а вот среди проб продуктов 6,2 процента оказались нестандартными.

На вопрос мэра о том, есть ли средства на плановые объемы прививок от гриппа, руководитель экономической службы исполкома Лариса Снитко ответила положительно, правда отметила, что средств на дополнительные прививки пока не предусмотрено. По словам медиков, пика заболеваемости гриппом стоит ожидать в декабре-январе.

Плановым вопросом стал доклад руководителя Пенсионного фонда Елены Маевской о погашении задолженностей перед фондом коммунальными предприятиями.

На начало октября задолженность составляла 134,4 тысячи гривен, однако это на 15,5 тысяч гривен меньше, чем месяц назад. К нерадивым плательщикам принимаются меры. Направлены представления на рассторжение контрактов с 12 руководителями, за девять месяцев направлены 27 исковых заявлений.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей