Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Две девушки пострадали от взрыва газа в Феодосии

10.10.2007

Двое девушек 17-ти и 18-ти лет попали в больницу после взрыва природного газа в частном доме. 9 сентября в начале девятого утра в одном из частных домов села Береговое близ Феодосии прогремел взрыв.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму, когда девочки на кухне пытались разжечь плиту, произошла огненная вспышка. Как сообщили в Феодосийском городском Управлении МЧС, взорвалась газовоздушная смесь, образовавшаяся в кухне из-за утечки природного газа. Гибкий шланг, который подводил газ непосредственно к газовой плите, был неплотно притянут и поэтому как говорят «сифонил», то есть понемногу пропускал газ.

Почему девочки не почувствовали запаха газа, пока неизвестно. Ударной волной на кухне выбило двери, при этом само строение не повреждено, уцелели даже стеклопакеты на кухне. Обе пострадавшие с ожогами 1-2 степени были немедленно доставлены в хирургическое отделение детской больницы г. Феодосии.

У одной из девочек обожжены около 20 процентов тела, у второй – около 50%. Состояние пострадавших врачи на сегодняшний день врачи классифицируют как стабильное тяжелое.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей