Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец убил соседа, чтобы он его не раздражал

10.10.2007

Сотрудниками севастополькой милиции по горячим следам раскрыто убийство. Вечером в дежурную часть Ленинского райотдела милиции позвонили со станции скорой помощи.

Как сообщает ЦОС УМВД Украины в Севастополе, медики сообщили, что приехав по вызову, обнаружили, что пациенту их помощь не поможет - во дворе дома на улице Геловани находился труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия прибыл наряд бойцов спецподразделения «Беркут» и следственно-оперативная группа.

На асфальте в луже крови с проломленным черепом лежал молодой мужчина. На балконе 5 этажа бойцы «Беркут» заметили парня, который вел себя нервно. Он то выходил на балкон, наблюдая за происходящим, то прятался в квартире.

Через несколько минут сотрудники милиции увидели его в толпе зевак. На одежде мужчины были следы крови. Бойцы спецподразделения «Беркут» Николай Бордуленко, Дмитрий Юденко и Василий Волынец задержали подозреваемого и доставили в Ленинский райотдел милиции.

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что 27-летний Игорь проживал в квартире на 5 этаже. Этажом ниже жил 33-летний Андрей, любитель выпить и шумно погулять, из-за этого между соседями частенько возникали ссоры.

Как сообщил начальник Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе Виктор Гаврилюк, в один из вечеров, когда шум из квартиры Андрея порядком надоел Игорю, он вызвал его на улицу поговорить «по-мужски».

Слово за слово и между ними вспыхнула ссора, а потом и драка. Игорь ударил Андрея, и тот упал. Схватив камень, который лежал неподалеку, Игорь несколько раз ударил соседа по голове. Потом он поднялся к себе домой и попросил мать вызвать скорую помощь, сказав, что избил соседа.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины – убийство. Назначена прихолого-психиатрическая экспертиза, которая установит вменяемость задержанного. Ведется следствие.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей