Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция провела отработку Гагаринского района Севастополя

10.10.2007

В Гагаринском районе с целью оздоровления криминогенной обстановки УМВД Украины вг. Севастополе проведена оперативно-комплексная отработка района.

Как сообщает ЦОС УМВД Украины в Севастополе, при проведении мероприятий задействовались сотрудники различных служб - патрульно-постовой службы, паспортной, отдела государственной службы охраны, ГАИ, спецподразделения милиции «Беркут» и «Грифон», военнослужащие внутренних войск.

В общей сложности на охрану общественного порядка в районе приступило 100 правоохранителей. Было увеличено количество пеших нарядов до 24, их маршруты максимально приближены к местам большого скопления людей, рынков, мест массового отдыха граждан.

На рынках района сотрудники «Беркута» проверяли выходцев из южных регионов на недопущение нарушения паспортного режима.

7 нарядов автопатрулей доставляли задержанных в опорные пункты охраны правопорядка. В общей сложности за различные правонарушения в Гагаринский райотдел милиции было доставлено около 80 человек. Их проверяли на причастность к совершению преступлений. 44 человека привлечены к административной ответственности по ст. КУОАП Украины 178 – «Распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественном месте в нетрезвом виде», по ст. 173 – «Мелкое хулиганство», по ст. 197 - «Проживание без паспорта». Их фотографировали, дактилоскопировали и заносили в базу данных.
Ситуацию на дорогах отслеживали сотрудники ГАИ УМВД.

Участковые инспектора милиции проверили по месту жительства правила соблюдения админнадзора 40 ранее судимыми.

В ходе оперативно-профилактической отработки сотрудниками спецподразделения милиции «Беркут» за незаконные операции с наркотиками были задержаны трое севастопольцев, у которых при личном досмотре обнаружена и изъята марихуана. По данным фактам проводится проверка и решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей