Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымтроллейбус» ввел однодневные проездные билеты

01.10.2007

Предприятие «Крымтроллейбус» с октября в порядке эксперимента ввело в обращение на городских троллейбусных маршрутах однодневные проездные билеты. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили на предприятии.

По информации «Крымтроллейбуса», купив такой проездной билет, пассажир сможет ездить по нему в троллейбусах разных городских маршрутов в течение одного дня.

При этом на следующий день этот билет уже нельзя будет использовать — на каждом из однодневных проездных будет проставлена дата, когда он продан. Стоимость однодневного троллейбусного билета составляет 80 копеек, тогда как билет, рассчитанный на одну поездку, стоит 50 копеек.

Как отметили в «Крымтроллейбусе», если эксперимент по внедрению однодневных проездных билетов оправдает себя, их продажа будет осуществляться на постоянной основе.

СПРАВКА: Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» (г.Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят 4 троллейбусных парка (2 — в Симферополе, 1 — в Ялте и 1 — в Алуште).

В 2006 году балансовый убыток «Крымтроллейбуса» составил порядка 400 тыс. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей