Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте появится 38 детских площадок и откроется пляж Солнечный

01.10.2007

Об этом ялтинский мэр Сергей Брайко заявил на пресс-конференции в Международный день туризма 27 сентября

— 1,5 миллиона гривен будет потрачено на закупку комплектов оборудования для 38 детских игровых площадок. Это предполагалось сделать еще 5 лет назад, но тогда таких денег у города не было.

Что касается ялтинских пляжей, то их явно не хватает. Идет работа с санаториями, чтобы те открыли доступ на свои карты, но не со всеми удается договориться. В 2008 году откроем после реконструкции пляж «Солнечный» (под Приморским парком) и он должен будет взять на себя часть нагрузки.

А теперь небольшой комментарий от «ЯВ»:

Мэр говорит о том, что деньги заложены лишь на приобретение оборудования, но не на обустройство самих площадок. А ведь перед установкой качелей и турников территорию надо, как минимум, подготовить. Иначе разбитые коленки и носы малышей перевесят пользу от появления таких «мест для игр». К сожалению, в Ялте некоторые застройщики сооружают детские площадки для проформы, а не детей.

Вот такая «детская площадка» появилась недавно у нового дома (№ 40?) на улице Красноармейской. Ее ширина от силы три метра; с одной стороны дорога (за стеной), с другой — ограждение, сверху — газопровод. «Площадка» — просто необработанный кусок земли с установленным оборудованием

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей