Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский штаб НУ-НС подсчитал, что за полтора года Партия регионов потеряла в Севастополе 16 тысяч сторонников

01.10.2007

Согласно данным параллельного подсчета голосов, который вел Севастопольский штаб блока «Наша Украина — Народная Самооборона», на нынешних парламентских выборах Партия регионов набрала в Севастополе на 16 тысяч голосов меньше, чем на выборах 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба блока НУ-НС со ссылкой на руководителя севастопольского штаба Дмитрия Базива.

Так, по информации Д.Базива, на этих выборах за регионалов отдали свои голоса почти 118,7 тыс. избирателей Севастополя, тогда как полтора года назад — более 134,7 тыс. «За год власти в Севастополе Партия регионов утратила 16 тысяч своих сторонников и, по моему мнению, это довольно значительный показатель», — заявил глава Севастопольского штаба НУ-НС.
Он также сообщил, что, по предварительным данным, блок НУ-НС набрал в Севастополе 2,31% голосов избирателей, что на 0,9% меньше, чем на выборах-2006.

При этом Д.Базив выразил уверенность, что официальные результаты голосования будут не сильно отличаться от данных штаба. «Цифры могут отличаться буквально на десятые доли процента», — прогнозирует руководитель Севастопольского штаба НУ-НС.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по предварительным данным городской государственной администрации, наибольшее число голосов избирателей в Севастополе получила Партия регионов — 64,98% проголосовавших (этот результат практически соответствует прошлогоднему— 64,25%), блок «Наша Украина — Народная Самооборона» набрал 2% (на прошлых выборах — 2,39%). Всего в Севастополе из 308,1 тыс. граждан, включенных в списки избирателей на внеочередных парламентских выборах, приняли участие в голосовании 186,7 тыс. человек или порядка 60%.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей