Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы победили неофициальных чемпионов мира

01.10.2007

Ялтинская команда «Рекорд+» выиграла со счетом 3:1 у экипажа теплохода «Дельфин» (Багамские острова) — непобедимой в турнирах судовых команд

Игра проходила в равной борьбе, однако ошибка вратаря моряков позволила ялтинцам уйти на перерыв при счете 2:1 в свою пользу. Во втором тайме победный счет был закреплен.

Вот что рассказал о команде второй помощник капитана Владимир Воробьев (его отец — Владимир Воробьев — капитан судна и страстный поклонник футбола):

— «Дельфин» — это бывшая «Белоруссия». Сам я хожу на судне с 1999 года, но только в 2004 году решено было создать судовую команду и участвовать в различных турнирах.

Уже в 2005 году мы выиграли Кубок Бергена (Норвегия) и Северный Летний Кубок (Nordic Summer Cup). В Бергене турнир проводит мэрия и в нем ежегодно участвуют до 30 судов и каждая команда играет по три матча.

Хотя мы и ходим под багамским флагом, но команда набрана в основном из украинцев. При приеме на работу умение играть в футбол привествуется, но на первом месте все-таки профессионализм по «основной» специальности.

Играть старается везде и со всеми. Но в мире нас уже хорошо знают и уже неоднократно отказывались играть, боясь поражения. Поэтому нередко играем с профессиональными и полупрофессиональными командами. Так играли с чемпионами Доминиканской республики 2002 года FC Barcelona. Соперник сложный, проиграли 2:4 и 0:3. Однажды играли с командой, занявшей 6-е место в чемпионате Албании, тоже уступили — 3:4. В Ялту мы заходим дважды в год. В этот раз попросили подыскать нам сильного соперника и решили сыграть против «Рекорда+»

А вот среди судовых команд соперников у нас фактически нет, даже не помню, чтобы мы играли с кем-то вничью, не говоря уже о поражении. Мы действующие обладатели Кубка Северных морей и Кубка Средиземного и Черного морей, поэтому собирамся в этом году подтвердить свои звания. А еще хотим выиграть Мировой Морской Кубок (World Sea Cup), в котором участвуют около 200 судов и в зачет идут не только набранные очки , но и учитываются рейтинги команд.

Напомним, что молодая команда «Рекорд+» представляет Ялту в Чемпионате Крыма по футболу. Пока турнирные дела у клуба складываются неважно и ялтинцы находятся в нижней части таблицы. 6 октября они будут принимать на своем поле лидера чемпионата — «Спартак» из поселка Молодежное. Игра пройдет на стадионе «Авангард». Начало матча в 16.00.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей