Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии рыба утянула с собой под воду рыбака

01.10.2007

О необычном и страшном происшествии в Феодосии сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.

Супруги-феодосийцы отправились на рыбалку на закрытый водоем в районе села Насыпное. Здесь, по словам местных, хорошо ловятся карпы и караси. Время «под водочку» и разговоры летело незаметно, когда одну из удочек вдруг сильно дернуло, и она ушла под воду.

Мужчина, испугавшись, что крупный улов уйдет вместе со снастями, мгновенно сорвался с места и бросился вдогонку. Удочка исчезла. Рыбак в погоне за неведомыми похитителями плыл все дальше и дальше.

Заплыв метров на 200 от берега мужчина пропал. Пока жена дозванивалась родственникам, те в свою очередь – в МЧС, прошло время. «На место прибыла наша мобильно-оперативная группа и водолазы КП «Спасатель», - рассказывает заместитель начальника Феодосийского горуправления МЧС Юрий Ружицкий. – В течение почти 4 часов водолазы «прочесывали» дно. Пропавшего в воде 49-летнего феодосийца так и не нашли».

В небольшом искусственном водохранилище, где максимальная глубина не превышает 3-4 метров, рыбак словно исчез. Поиски продолжаются уже третий день. Пока, по словам спасателей, все безрезультатно.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей