Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские коммунисты на экзит-полле подсчитали, что за них отдали голоса 18,2% крымчан

01.10.2007

Крымские республиканские организации Коммунистической партии Украины и Комсомола Украины обнародовали результаты экзит-полла, проведенного ими на внеочередных выборах в украинский парламент на территории Автономной Республики Крым.

Как сообщается в информационном бюллетене, распространенном пресс-центром Крымского республиканского комитета КПУ, коммунисты и комсомольцы проводили опрос граждан на выходе из 220-ти избирательных участков, что составляет около 20% от общего количества участков в АРК.

По результатам данного экзит-полла, наибольшую поддержку крымского населения имеет Партия регионов — за нее свой голос отдали 29,9% опрошенных избирателей. Далее следует Компартия Украины, которая, по информации организаторов опроса, получила 18,2% голосов. За «Блок Юлии Тимошенко», по сведениям интервьюеров, проголосовали 14,7% крымчан, принявших участие в выборах, а за блок «Наша Украина — Народная Самооборона» — 8,4%.

По данным пресс-центра рескома КПУ, экзит-полл показал, что не преодолели 3-процентный барьер в Крыму Прогрессивная социалистическая партия Украины (2,5%) и Социалистическая партия Украины (1,4%). Еще 2,7% избирателей Крыма отдали свои голоса другим партиям и блокам, а 3,4% избирателей в ходе опроса ответили, что проголосовали против всех политических сил, включенных в бюллетень.
Как сообщили в пресс-центре, 8,8% опрошенных сообщили, что не смогли проголосовать из-за ошибок в избирательных списках, а 10% отказались отвечать на вопрос о том, какую политсилу они поддержали на выборах.

«Данные, полученные благодаря проведению опроса избирателей, позволят Крымской организации Компартии Украины оценить масштабы фальсификаций на тех избирательных участках, где был организован экзит-полл, — заявили в пресс-центре рескома КПУ. — Коммунисты Крыма полны решимости в случае существенного искажения итогов голосования организовать широкое общественное противодействие фальсификациям и добиться привлечения к уголовной ответственности их исполнителей и заказчиков».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей