Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский Дом художника отменил до весны все выставки из-за отсутствия отопления

09.01.2007

В симферопольском Доме художника до марта отменены все выставки в связи с отсутствием отопления. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор Дома художника Николай Мавринский.

По информации директора, помещение Дома художника осталось без теплоснабжения из-за задолженности перед предприятием «Крымтеплокоммунэнерго». Так, с прошлого отопительного сезона Дом художника задолжал за тепло 105 тыс. грн. Как пояснил Н.Мавринский, весной были установлены новые тарифы, согласно которым симферопольский Дом художника должен платить за услуги теплоснабжения более 9 тыс. грн. в месяц. «Наша организация оказалась не в состоянии выплачивать такую сумму, — отметил директор Дома художника. — В этом сезоне, после нашего отказа выплачивать образовавшийся долг, нам просто не включили отопление».

Н.Мавринский сообщил, что неоднократно обращался к руководству Симферополя и Крыма с просьбой оказать содействие в вопросе снижения платы за тепло для Дома художника. По словам директора, в частности, он обращался к Председателю Совета министров Автономной Республики Крым Виктору Плакиде, в Министерство культуры и искусств АРК, к мэру Симферополя Геннадию Бабенко. «Однако все они утверждают, что сумма, установленная "Крымтеплокоммунэнерго" не преувеличена», — пожаловался Н.Мавринский.

По его словам, в связи с отсутствием отопления в помещении Дома художника сорвалось не менее 8 выставок. «В настоящее время в Доме художника установилась повышенная влажность, а это не позволяет нам проводить здесь выставки, ведь мы несем ответственность за все работы, которые экспонируются у нас», — подчеркнул директор. Он также сообщил, что сейчас Дом художника передает картины из своих фондов на хранение авторам.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей