Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи состоялось совещание чрезвычайной комиссии

09.01.2007

Сегодня в город прибыли 1-й замминистра МЧС Владимир Антонец, руководители главка МЧС АРК, представители Минздрава Крыма, таможенных и пограничных служб, главный прокурор Крыма, начальник МВД АРК, главный эколог АРК и другие специалисты.

Совещание было вызвано тем, что к причалу городского торгового порта отбуксирован сухогруз «Odisk» (флаг Сьерра-Леоне, порт приписки Фритаун), перевозящий 2 тысячи тонн ферросиликомарганца, на борту которого на днях произошло ЧП, повлекшее ухудшение здоровья 8-ми, и смерть 2-х членов экипажа.

Целью совещания, как рассказал корреспонденту сайта KERCH.COM.UA полковник МЧС Александр Мазилин, была выработка единой стратегии нейтрализации опасности, которую представляет собой груз.

Сухогруз «Odisk» в порту был обследован специалистами химической разведки МинЧС на предмет целостности подводной части корпуса, сделаны замеры воздуха. По словам А. Мазилина, опасность пожара или взрыва ликвидирована. На сегодняшний момент, заверил чиновник, никакой опасности для керчан груз не представляет. Замеры воздуха и воды вокруг судна производятся каждые четыре часа и их показания – в пределах нормы.

С наступлением сухой погоды груз будет выгружен в одно из специально оборудованных складов Керченского морского торгового порта, где он может храниться неопределенное время, не представляя никакой опасности для людей, – объяснил А. Мазилин.

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту чрезвычайного происшествия. Ведется следствие.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей