Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский предприниматель торговал контрафактом в крупном универмаге

09.01.2007

В ходе очередного рейда сотрудниками группы по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий ОГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе задокументировали незаконную деятельность частного предпринимателя, сообщили "Севастопольскому меридиану" в УМВД города.

Мужчина в крупном универмаге имел торговую точку по продаже всевозможных дисков и кассет. В ходе проверки было установлено, что продукция не отвечает требованиям действующего законодательства. На дисках и кассетах отсутствовали контрольные марки. Сотрудники ОГСБЭП УМВД изъяли у предпринимателя более 700 контрафактных дисков и кассет общей стоимостью около 15000 грн.

Предприниматель не в первый раз вступал в конфликт с законом. В конце прошлого года в его торговой точке сотрудники милиции уже выявляли нарушения законодательства. Но мужчина не сделал должных выводов и продолжал заниматься противоправной деятельностью – торговать контрафактом. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 176 УК Украины - «Нарушение авторского права и смежных прав».

Всего с начала всеукраинской оперативно-профилактической операции сотрудниками ОГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе изъято более 6900 единиц контрафактной аудио- визуальной продукции на сумму 162 тыс. грн. Возбуждено 2 уголовных дела.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей