Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первый ребенок 2007 года

09.01.2007

Первый в городе ребенок 2007 года появился на свет в родильном отделении 7-й городской больницы в 6.45 1 января. Его вес 3 килограмма 420 грамм, рост 51 сантиметр.

Как рассказала «Свежей газете» мама младенца — 34-летняя Эмине Ислямова, появление ребенка в первый день нового года стало для нее полной неожиданностью.

— Врачи сказали, что ребенок родится примерно в 20-х числах января, — говорит Эмине. Я рассчитывала на 15 число. Потому мы спокойно пошли в гости отмечать Новый год. Там я почувствовала себя нехорошо, но не придала этому особого значения. В 4 часа утра у меня начались предродовые схватки, в больницу я попала около 6 часов утра.

Это настоящий подарок судьбы. Я так долго ждала этого ребенка. И за это хочу отдельно поблагодарить медиков, которые принимали роды и отнеслись ко мне очень хорошо. И радость мамы вполне понятна, ведь это ее первый ребенок. Кроме того, в роду Ислямовых отмечена интересная закономерность — на свет появлялись одни девочки. Поэтому рождение мальчика стало для семьи вдвойне приятным сюрпризом. С именем сына родители пока не определились.

— У нас с мужем возникли некоторые разногласия по этому поводу, — говорит Эмине.— Муж хочет назвать мальчика в честь отца — Аблямитом. Но я суеверная и к этому имени отношусь с некоторой опаской. Ведь, как известно, дети, названные в честь родителей или близких родственников, повторяют их судьбу. А у моего свекра была очень нелегкая судьба. Но я думаю, что когда я выйду из больницы, мы с мужем придем к согласию по поводу имени. Сейчас мама и ребенок чувствуют себя хорошо. 6 января их выписывают из больницы. Никакого денежного вознаграждения мама первого симферопольца 2007 года от городских властей не получила.

— Да мне это, честно говоря, и не нужно, — признается она.— Я рада, что все обошлось благополучно. «Свежая газета» поздравляет семью Ислямовых с рождением малыша, желает здоровья и семейного благополучия. Всего в первый день 2007 года в Симферополе родилось 10 детишек, из них восемь мальчиков и две девочки. Общее количество детей, рожденных в 2006 году, по данным симферопольских роддомов, составляет 5 тысяч 839 детей, что на 491 ребенка больше, чем в 2005 году.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей