Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подразделения Минобороны присоединились к ликвидации последствий инцидента с судном "Одиск" вблизи Ялты

06.01.2007

Экипаж двух буксиров, а также подразделения химической, радиационной и биологической защиты ВМС ВС Украины присоединились к ликвидации последствий инцидента, произошедшего с судном "Одиск" поблизости от Ялты.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны, указанные меры призваны минимизировать последствия инцидента.

Напомним, 5 января утром от капитана судна "Одиск", прибывшего на рейд ялтинского порта под флагом Сьерра-Леоне с экипажем из 10 человек (6 граждан Украины, 4 - РФ) на борту, поступила информация о смерти одного из членов команды. Также сообщалось, что еще 4 члена экипажа находятся в тяжелом состоянии. Несколькими часами позже скончался еще один человек. К судну немедленно вышел буксир и транспортировал пострадавших на берег. В настоящий момент 3 членов экипажа находятся в реанимации в тяжелом состоянии. За состоянием остальных 5 наблюдают медики.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС Украины в Крыму, один из погибших - гражданин России, второй - гражданин Украины. Судно загрузилось в Керчи и направлялось в Турцию.

Официальная причина происшествия пока не называется. Согласно документации, судно перевозило около 2 000 тон феросиликомарганца. В Ялте создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, в который вошли представители всех аварийных служб.

news.liga.net

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей