Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два моряка умерли на сухогрузе вблизи Ялты

06.01.2007

В пятницу 5 января на судне "Одиск", везущего химические вещества из Керчи в Турцию, по неизвестным причинам скончались два моряка.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС Украины в Крыму, один из погибших - гражданин России, второй - украинец. Еще трое членов команды находятся в реанимации тяжелом состоянии.

Судно с 10 членами команды на борту загрузило 2000 тонн феросиликомарганца в порту Керчи и 3 января вышло на рейд Ялтинского порта. В 10:30 по местному времени от капитана поступила информация о смерти одного из членов команды и тяжелом состоянии еще четверых.

Чтобы транспортировать пострадавших на берег, к "Одиску" вышел буксир. По пути к берегу умер второй моряк. В настоящее время все члены команды покинули судно, оно поставлено на 5 якорей и обесточено.

К ликвидации чрезвычайной ситуации были привлечены экипажи двух буксиров и подразделение радиационной, химической и биологической защиты военно-морских сил Украины, подчеркнули в пресс-службе украинского Минобороны.

Предполагается, что "Одиск" будет отбуксирован от береговой черты на безопасное расстояние. Официальная причина смерти россиянина и украинца пока не называется.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей