Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская епархия разработала для туристов более 20-ти паломнических туров по святым местам

05.01.2007

Симферопольская и Крымская епархия Украинской православной церкви Московского Патриархата разработала на 2007 год более 20 паломнических туров по православным местам Крыма. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в епархии.

«Многие туристы стремятся отдохнуть не только телесно, но и получить духовную пользу во время пребывания на святой земле Тавриды, совершая паломнические поездки по православным местам Крыма, — отметили в епархии. — Так, паломнический отдел епархии разработал более 20 таковых туров».

По информации епархии, все паломнические туры рассчитаны на 1 день и будут проходить, в основном, в воскресенье. Первая поездка запланирована на 14 января, она пройдет по маршруту Чернополье (Белогорский район) — Старый Крым (Кировский район). В ходе второго январского тура, намеченного на 19 января, праздник Крещения Господня, желающие смогут посетить Свято-Параскевиевский женский монастырь (с. Тополевка, Белогорский р-н).

Наибольшее количество паломнических туров запланировано на период курортного сезона — с мая по август включительно. Так, в мае и в августе таких туров будет по 6, в июне — 4, в июле — 5. Туристы смогут побывать в действующем мужском Свято-Георгиевском монастыре (мыс Фиолент, Севастопольский регион), монастыре святых Косьмы и Дамиана (Большая Алушта), Свято-Параскевиевском женском монастыре (с. Тополевка, Белогорский район), Свято-Успенском монастыре (г. Бахчисарай) и др.

Кроме того, желающие смогут посетить Херсонес, побывать у источника святой Анастасии на горе Перчем, источников святого Пантелеймона и Иоанна Предтечи, источника Целителя Пантелеймона, а также в различных храмах и святых местах Крыма.

Последний в нынешнем году паломнический тур запланирован на 29 декабря в Кизилташский действующий мужской монастырь святого Стефана Сурожского (г. Судак).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей