Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии Новый год отпраздновали мирно

04.01.2007

Новогодняя ночь выдалась на редкость спокойной и не прибавила хлопот, как это обычно бывает, сотрудникам МЧС и «Скорой помощи». Седьмой год нового тысячелетия шагнул в нашу жизнь цивилизованно и красиво – без мордобитий, разрушительных взрывов и серьезных пожаров.

Сотрудники «Скорой» во время дежурства в новогоднюю ночь были приятно удивлены отсутствием вызовов на место происшествия.

- Ночь выдалась спокойной, мирной, очевидно, наши люди, наконец, научились отмечать Новый год цивилизованно, - рассказала «Кафе» начмед Феодосийской станции «Скорой помощи» Татьяна Павлова. – Праздник не сопровождался насилием, может потому, что проходил под знаком свиньи – мирного домашнего животного.

По ее словам, с мелкими травмами в этот период все же обращались к медикам, но такие случаи бывают и в обычное, непраздничное, время.

Представители службы МЧС отметили, что Новый год феодосийцам удалось встретить без серьезных чрезвычайных происшествий. Произошло лишь два пожара, во время которых никто не пострадал. Пожары удалось быстро ликвидировать, особого ущерба они не нанесли.

По словам начальника сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергея Кареева, 1 января ночью пожар возник в подвале пятиэтажного дома 75-А на ул. Гарнаева. Здесь регулярно собирались бездомные люди. Пожар заметили быстро, и его ликвидировали за пять минут. Успел сгореть только подвальный мусор.

А 2 января горела дача в садовом товариществе «Чайка». На место происшествия прибыла оперативная группа и погасила пожар, площадь которого достигла уже 12 м2. Сгорела крыша небольшого дачного домика и окна. Сейчас расследуются причины пожаров.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей