Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Школьникам Евпатории расскажут о Евпаторийском морском десанте в день его 65-летия

04.01.2007

5 января в Евпаторийском краеведческом музее состоится ряд памятных мероприятий, посвященных 65-летию со дня высадки Евпаторийского морского десанта для борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила заместитель директора по научной работе музея Людмила Дубинина.

По информации Л.Дубининой, в частности, краеведческий музей подготовил для местных старшеклассников тематический вечер «Шагнувшие в бессмертие», в рамках которого школьникам расскажут о подвиге евпаторийских десантников, зачитают выдержки из литературы об этом событии, ставшем одним из переломных в Великой Отечественной войне. Также на вечере прозвучат стихотворения и песни о войне, в том числе песня Владимира Высоцкого «Черные бушлаты», посвященная евпаторийским десантникам.

«Это мероприятие мы традиционно проведем в мемориальном зале нашего музея, где размещены фотографии, личные вещи, документы участников десанта и живописная диорама, описывающая события 65-летней давности», — рассказала замдиректора Евпаторийского краеведческого музея.

Л.Дубинина также сообщила, что в рамках празднования 65-летия высадки Евпаторийского десанта, помимо мероприятий для школьников, в музее состоится встреча ветеранов войны.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей