Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь посетила зима

04.01.2007

На прошлой неделе крымскую столицу посетила настоящая зима. Температура воздуха на улице снизилась до десяти градусов мороза. Дождь со снегом и мороз превратили улицы города в ледяные катки, что значительно усложнило движение людей и машин на дорогах.

Как сообщил «Свежей газете» заведующий городским травматологическим пунктом Богдан Исаев, с приходом зимы и предновогодней суетой количество травмированных на порядок возросло.

— Если с начала месяца к нам поступало примерно 70 человек в сутки, — говорит Богдан Исаев, — то в конце количество пострадавших увеличилось до 80 человек в сутки. За три дня гололедицы, по его словам, пострадало около 50 горожан, у которых были выявлены переломы рук, ног. Большая часть из них — люди пожилого возраста. В связи с этим, травматолог советует людям быть особенно осторожным на дороге, в подземных переходах, обходить участки, вызывающие сомнения, надевать, по возможности, обувь с широкими нескользящими подошвами, а пожилым людям рекомендует не выходить на улицу без надобности. В случае падения, Богдан Исаев советует немедленно обращаться в травмпункт. Что касается ситуации на дорогах, то какого-либо роста дорожно-транспортных происшествий в связи с обледенением проезжей части не наметилось. Как сообщили «Свежей газете» в пресс-службе Управления ГАИ, за три дня (25, 26, 27 декабря) в Симферополе произошло четыре аварии, в которых пострадали пять человек.

Несмотря на это, Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств быть аккуратнее на дорогах, выбирать оптимальную скорость движения на обледеневшей проезжей части и не выезжать на автомобиле без надобности. На время усложнения ситуации на городских дорогах Ангарский перевал в сторону Бахчисарая будет открыт лишь для транспорта с шиповаными шинами и другими противоскользящими средствами. Движение через Грушевский перевал в сторону Ялты ограничиваться не будет.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей