Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская киностудия собирается запустить на украинском телевидении программу о кино

04.01.2007

Ялтинская киностудия в ближайшее время запустит на украинском телевидении собственную телевизионную программу о кино. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил генеральный директор киностудии Дмитрий Таран.

По его словам, данный проект с рабочим названием «Ялта Энтертеймент» будет направлен на информирование телезрителей о той киноработе, которая ведется в Крыму. «В Крыму снимается огромное количество картин, чуть ли не каждый день, — отметил гендиректор Ялтинской киностудии. — Мы будем информировать общественность о том, что снимается, и какие проекты готовятся здесь». Как рассказал Д.Таран, помимо новостей с крымских съемочных площадок, телепрограмма о кино будет включать интервью с известными актерами и режиссерами, мнение зрителей о новинках кинематографа, а также киноафишу, знакомящую с новыми украинскими и зарубежными фильмами.

Программа «Ялта Энтертеймент» будет транслироваться каждое воскресенье на одном из ведущих украинских телеканалов, название которого гендиректор Ялтинской киностудии не уточнил. Премьера данной телепрограммы состоится 14 января.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей