Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фестиваль «Джаз-Коктебель» пройдет в сентябре

30.01.2007

Коктебель, благодаря ежегодному проведению фестиваля «Джаз-Коктебель», стали именовать джазовой столицей Крыма. Организаторы объявили, что в этом году фестиваль пройдет с 21 по 23 сентября. На этот раз основным направлением «Джаз-Коктебеля» станет «экзотик джаз».

В Симферополе прошла презентация самых популярных фестивалей Крыма «Анонсы - 2007», среди которых был представлен «Джаз-Коктебель». Вначале фестиваль проходил в Коктебеле в середине августа – в пик курортного сезона, а в прошлом году его впервые провели осенью с 14 по 17 сентября. Перенос сроков не отразился на количестве желающих побывать на этом популярном мероприятии, наоборот, в 2006 году «Джаз-Коктебель» прошел с еще большим размахом.

Директор украинского представительства фестиваля Лилия Минарич сообщила, что в этом году фестиваль пройдет с 21 по 23 сентября. Ежегодно организаторы заблаговременно объявляют тему проекта. Например, в прошлом году это был «Джаз со скоростью света». Благодаря новейшим технологиям коктебельский джаз не только транслировался в прямом эфире в Москве и Оксфорде, но и позволил музыкантам, находящимся в тысячах километров друг от друга сыграть вместе.

- На этот раз фестиваль имеет условное направление «экзотик джаз», поэтому участниками станут представители этого течения джазового искусства, прошедшие конкурсный отбор, - рассказала Л. Минарич. – Подготовительным этапом будут выступления – состязания между музыкантами, подавшими заявки. Уже сейчас ведутся переговоры с исполнителями.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей