Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи подвели итоги городского рейтинга популярности «Золотой грифон-2006»

29.01.2007

В Керчи подведены итоги и награждены победители городского рейтинга популярности «Золотой грифон» по итогам достижений в экономической, культурной и общественной жизни города в 2006 году. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в исполнительном комитете Керченского городского совета.

По информации горисполкома, победители рейтинга «Золотой грифон-2006» названы в 11-ти номинациях. Так, лучшим работником социальной сферы Керчи по итогам минувшего года признана директор территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан Лариса Борисова. Лучшим работником транспорта и связи стал председатель совета директоров предприятия «АнРусТранс» Александр Анненков, на средства которого была восстановлена Керченская железнодорожная паромная переправа. Победителем городского рейтинга популярности в номинации «Лучший работник промышленности и рыбной отрасли» назван коллектив судостроительного завода «Залив», лучшим строителем — президент фирмы «Консоль ЛТД» Владимир Константинов. Среди керченских работников правоохранительных органов и юстиции лучшим по итогам 2006 года признан начальник линейного отдела милиции железнодорожной станции «Керчь» Андрей Бажан, а среди работников образования — воспитатель-методист дошкольного учебного заведения «Капелька» Татьяна Хуторная. Победителем городского рейтинга популярности в номинации «Лучший работник здравоохранения» стал главный врач Керченской портовой больницы на водном транспорте Александр Дудка. Лучшей в сфере культуры и искусства названа руководитель шоу-балета «Алиса» Галина Шалманова, в торговле и сфере услуг — предприниматель Александр Плотников, лучшим журналистом — главный редактор городского Интернет-портала kerch.com.ua. Мария Крицкая. Самым юным победителем городского рейтинга популярности «Золотой грифон» в нынешнем году стал 15-летний Артур Жильцов, который признан лучшим спортсменом Керчи. «Несмотря на свой юный возраст, Артур — очень известный спортсмен, входит в состав национальной сборной Украины по таэквондо, является чемпионом Европы, серебряным призером Чемпионата мира и открытого Кубка Европы среди взрослых», — отметили в Керченском горисполкоме.
В горисполкоме также сообщили, что победитель рейтинга «Золотой грифон» в каждой номинации был определен оргкомитетом конкурса на основе голосов, отданных за того или иного кандидата горожанами, трудовыми коллективами и общественными организациями Керчи. Проголосовать за кандидатов или предложить кандидатуру соискателя могли все желающие керчане, придя в специально созданные отраслевые профессиональные комиссии или в Департамент по связям с общественностью Керченского горисполкома.

Все победители городского рейтинга популярности «Золотой грифон» награждены дипломами и памятными статуэтками. «Эти статуэтки представляют собой миниатюрную копию монумента, стоящего на центральной площади города — колонну, на вершине которой сидит золотой грифон, символ Керчи, с ключом от города», — рассказали в Керченском горисполкоме.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей