Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Берегового берут пляж под опеку

26.01.2007

Некоторые жители Берегового, желая сохранить пляжи и не допустить их застройки, обратились в сельский совет с просьбой отдать им часть пляжа, за которым они будут ухаживать.

Мэр Берегового Игорь Филиппенко рассказал, что с такой просьбой к ним обратились жители улиц Интернациональная, Приморская и Набережная.

- Мы уже выносили на сессию вопрос о выделении сельчанам участка пляжа, - сказал И. Филиппенко. – Отныне жители села сами будут следить за чистотой пляжей, и делать это будут за свой счет.

Игорь Николаевич отметил, что никакой коммерческой деятельностью сельчане, взявшие под свою опеку пляжи, заниматься на берегу не смогут.

- Ни ставить палатки, ни торговать булочками люди на пляже не имеют права, - сказал мэр Берегового. – Взяв под свою опеку участки пляжа, сельчане делают лучше самим себе. Практически все они «держат» летом отдыхающих, которым не нравятся грязные и застроенные пляжи. Теперь же сельчане будут советовать курортникам ходить на те участки, за которыми они ухаживают – на чистые и не застроенные. А это может стать поводом для курортников приехать в Береговое в следующем году.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей