Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийский меджлис заявляет, что власти Коктебеля провоцируют крымских татар на акции протеста

25.01.2007

В Феодосийском региональном меджлисе не исключают, что в случае нерешения в ближайшее время проблемы наделения землей крымских татар в поселке Коктебель, они начнут акции протеста. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил председатель Феодосийского регионального меджлиса, депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Смаил Теминдаров.

По его информации, в настоящее время на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в Коктебеле претендуют около 2-х тысяч репатриантов из числа крымских татар, причем некоторые из них стоят в очереди на получение земли более 3-х лет. Как заявил глава Феодосийского регионального меджлиса, крымские татары возмущены тем, что обещанные им участки давно выделены другим людям, и теперь они могут рассчитывать только на землю на окраине поселка.

По словам С.Теминдарова, Коктебельский поселковый совет обещает рассмотреть вопрос выделения крымским татарам земли под индивидуальную застройку, однако когда именно — местные власти не уточняют. «Региональный меджлис старается решить все законным путем, но все идет к тому, что они вынуждают к акциям протеста», — заявил лидер Феодосийского меджлиса.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей