Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе проходят «Январские педагогические чтения»

25.01.2007

25 января в Симферополе проходит V Всеукраинская научно-практическая конференция «Январские педагогические чтения», организованная Министерством образования и науки Автономной Республики Крым и кафедрой педагогики Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ).

Как сообщила агентству «Контекст-медиа» заместитель заведующей кафедрой педагогики КИПУ Гулие Абибулаева, «Январские педагогические чтения» — ежегодное мероприятие, цель которого — рассмотреть проблему развития этнокультурного образования в Крыму и в Украине в целом, а также проанализировать мировые тенденции данного вопроса. Тема нынешних педагогических чтений, которые проходят на базе КИПУ, — «Национальные и общечеловеческие ценности в поликультурном обществе».

По информации Г.Абибулаевой, в конференции принимают участие более 100 специалистов в области педагогики, в том числе сотрудники Лаборатории семейного воспитания Института проблемного воспитания при Академии педагогических наук Украины, представители Национальной академии наук Украины, специалисты из Харькова, Одессы, Луганска, Ялты и других городов. Постоянные участники «Январских педагогических чтений» — директоры общеобразовательных школ Крыма с крымскотатарским, двумя и тремя языками обучения. «Участники конференции обсудят возможность сохранения и развития национальных культур посредством педагогических программ и дисциплин, а также поделятся своим опытом работы по внедрению в образовательный процесс передовых педагогических технологий», — рассказала заместитель заведующей кафедрой педагогики КИПУ.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей