Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта первой из крымских городов рассмотрела новые тарифы на тепловую энергию

25.01.2007

На прошедшем 23 января заседании Ялтинского горисполкома с докладом об изменении тарифов на подачу тепловой энергии выступил начальник управления экономики Владимир Коваль

Стоит сразу отметить, что речь не идет об увеличении платы за тепло для населения, так как любое повышение тарифов будет компенсировано из городского бюджета. Повышение коснется лишь потребителей, проходящих по статье «прочие», то есть юридических лиц.

Поэтому основная проблема, которую должно решить городское руководство, изыскание дополнительных средств в бюджете для компенсации предполагаемого повышения. А это весьма немалая сумма, составляющая по предварительным расчетам порядка 8-10 миллионов гривен.

Кстати, Ялта первая из крымских городов приступила к рассмотрению новых экономически обоснованных тарифов, рассчитанных согласно принятой в Украине методике. Напомним, что в Ялте три крупных поставщика тепловой энергии и у всех у них в итоге получилась разная цена за предоставленное тепло. Пока что был принят проект решения об утверждении новых тарифов, а через месяц исполком рассмотрит этот вопрос с учетом предложений специалистов.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей