Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь станет Белградом

25.01.2007

Российский режиссер Юрий Кара нашел в Севастополе аналог югославского телецентра конца 90-х. Современное здание Севастопольского телевидения киношники превратили в съемочную площадку фильма «Репортеры».

По замыслу режиссера, в картине Севастополь станет Белградом 90-х годов. Кара говорит, что превратить здание Севастопольского телевидения в Белградский телецентр – дело получаса. На место украинского флага водружается сербский триколор. На стене появляются политические плакаты и надписи на сербском.

«В остальном Севастополь образца начала 21-го века – та же Югославия конца 90-х», – говорит режиссер.

Часть съемок будут проходить в Белграде, некоторые сцены – сниматься в Украине.

Первая сцена фильма – приезд репортерской машины на телестудию Белграда. Позже в Крыму планируется снять сцены бомбардировок Югославии американскими ВВС, другие «сербские сцены».

«Репортеры» – это четырехсерийный сериал по роману Ивана Таганского «Семья отечества». Еще одно рабочее название фильма – «Повесть о настоящих людях». «Репортеры» – картина о тележурналистах, которым довелось работать в 90-х годах, причем не только в России, но и Прибалтике, и охваченной войной Югославии. Главную роль в картине сыграет Борис Щербаков. Его персонаж – собирательный образ российских журналистов 90-х годов, передает ТРК «Черноморская».

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей