Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Исполком Феодосии намерен продать большую часть акций завода «Гидроприбор»

25.01.2007

Инициативу местных властей одобрили на сессии горсовета феодосийские депутаты. Вырученные деньги направят на решение городских проблем.

Напомним, что завод «Гидроприбор» Верховная Рада передала в собственность города. К этому времени «Гидроприбор» имел миллионные долги перед пенсионным фондом и налоговой инспекцией. Тогда город нашел инвестора, который погасил эти задолженности. Также на заводе началось создание акционерного общества.

В конце прошлого года мэр Феодосии Владимир Шайдеров сообщил, что 75% акций «Гидроприбора» выставят на продажу. Предположительно, по словам городского головы, город получит не менее 23 млн грн. в фонд развития.

- В проекте бюджета это учтено, есть решение сессии, - объяснил «Кафе» В. Шайдеров в минувший понедельник. – Все эти деньги пойдут на образование, здравоохранение, ЖКХ, социальные вопросы, строительство и котельных, и Дворца спорта. Сегодня мы с вами подошли к той черте, которая нам с вами задает программу развития региона.

Бюджет депутаты будут принимать в эту пятницу. Как уже отмечалось, в этом году на нужды здравоохранения и образования намерены выделить по 3 млн грн., культуры и галереи Айвазовского – 2 и 1 млн грн. соответственно, ЖКХ – 5 млн грн.

Мэр доволен таким проектом бюджета.

- Проект бюджета очень хорош, - сказал Владимир Александрович. - С каждым годом мы идем по нарастающей. Да, есть вопросы. Есть много положительного, есть много отрицательного, но вы знаете, за последние несколько лет мы выполнили все поставленные перед собой цифры, задачи. В этом году мы тоже закроем много вопросов, останутся вопросы текущего характера.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей