Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рабочие ООО "Антарктика" справились с рейдерами

24.01.2007

Вчера около двухсот сотрудников ООО "Антарктика" протестовали против силового захвата их предприятия возле стен Севастопольской городской государственной администрации.

Как сообщил директор ОАО “Антарктика” Александр Бондарь, в ведении которого находится предприятие, около 30 неизвестных лиц захватили склады,производственные и офисные помещения.

“В результате работники предприятия не смогли начать производственный процесс, так как не были допущены на свои рабочие места. При этом была применена физическая сила, а трое рабочих пострадали пока не известно, от какого газа и обратились в больницу”.

По данным руководства предприятия, без работы остались около 500 человек. Как утверждает Бондарь, попытка лишить коллектив права на собственность незаконная, поскольку нет на это никаких решений судебных органов и “никаких правовых оснований для владения и пользования этим объектом недвижимого имущества никакому другому лицу не предоставлялось”. Из-за остановки завода коллектив несет огромные убытки, так как ежедневно он должен производить около 130 тысяч банок рыбоконсервной продукции.

Около 13 часов 22 января рабочие были допущены на предприятие.
По состоянию на вечер 23 января юристы фирмы "Бизнес-право", представляющие интересы ООО "Антарктика", составляли заявления в прокуратуру и подсчитывали размер понесенных убытков.

ООО "Антарктика" входит в холдинг "Интеррыбфлот", занимается производством рыбных консервов торговых марок "Аквамарин", "Рижское золото", "Интеррыбфлот", "Море". Продукция берегового рабозавода занимает около 20-25% рынка консервированной рыбы Украины

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей