Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Завод медицинских изделий «Амтек» снова попытаются продать

24.01.2007

Весной этого года Украина в четвертый раз попробует продать строящийся в Симферополе завод медицинских изделий «Амтек», специализирующийся на производстве одноразовых шприцов.

По информации Фонда госимущества Украины, приватизационный конкурс по продаже 20,88 процентов завода запланирован на 6 марта, пишет «Дело».

Стартовая цена продажи установлена на уровне 2,042 миллиона гривен. К победителю конкурса выдвигается требование сохранить основной производственный профиль предприятия и не сокращать рабочие места.

ООО Завод медицинских изделий «Амтек» планирует производить одноразовые шприцы и другое медицинское и фармацевтическое оборудование.

Уставный капитал ООО – 8,126 миллиона гривен. Осенью прошлого года Фонд госимущества оценивал стоимость активов предприятия в сумме 6,678 миллиона гривен.

Как сообщал «Новый Регион», в 2003 году «Амтек» разработал опытную партию ВИЧ-безопасных одноразовых шприцов. Игла такого шприца покрыта тонким слоем пластика, что делает невозможным его повторное применение. Прежде всего, он рассчитан на медперсонал, работающий с ВИЧ-инфицированными. По программе по профилактики ВИЧ-СПИДа безопасный шприц должен был стать барьером в распространении инфекции среди инъекционных наркоманов.

Новый регион

sanamedical.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей