Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На украинском флоте проходит оперативный сбор командования

24.01.2007

23 января в Севастополе начался трехдневный оперативный сбор командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил пресс-центр ВМС Украины.

По информации пресс-центра, оперативный сбор проводится под руководством командующего ВМС Украины вице-адмирала Игоря Тенюха, в соответствии с планом подготовки украинского флота на 2007 год. «Учебными целями определено: изучение основных положений новых руководящих документов по вопросам военной политики и безопасности, развития Вооруженных Сил и военного искусства, совершенствование теоретических знаний адмиралов, генералов и офицеров командования ВМС Украины по вопросам стратегии и оперативного искусства, мобилизационной и специальной подготовки, достижение единства взглядов по выполнению задач оперативной и боевой подготовки», — рассказали в пресс-центре украинского флота.

В пресс-центре также сообщили, что с целью совершенствования подготовки офицеров Военно-Морских Сил и обмена опытом применения видов Вооруженных Сил Украины, впервые на оперативный сбор флота приглашены представители Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, командований Сухопутных войск и Воздушных Сил. «В свою очередь, представители командования Военно-Морских Сил принимают участие в оперативном сборе с командованиями вышеуказанных видов Вооруженных Сил Украины», — отметили в пресс-центре. В ходе оперативного сбора будут приняты зачеты по профессиональной подготовке и знанию новых руководящих документов.

Оперативный сбор в командовании ВМС Украины продлится до 25 января.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей