Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские специалисты обсудят в Евпатории актуальные вопросы организации курортного дела и физиотерапии

23.01.2007

12-14 апреля в Евпатории будет проходить VII Конгресс физиотерапевтов и курортологов Автономной Республики Крым «Актуальные вопросы организации курортного дела, курортной политики и физиотерапии». Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК, которое выступило одним из организаторов мероприятия.

По информации Минкурортов, также организаторами Конгресса физиотерапевтов и курортологов являются Верховная Рада и Совет министров Крыма, Министерство здравоохранения АРК, Крымский государственный медицинский университет им. С.И.Георгиевского, Украинский научно-исследовательский институт детской курортологии и физиотерапии, Крымский республиканский НИИ им. И.М.Сеченова.

По данным организаторов, предстоящий конгресс посвящается 200-летию курортов Крыма, которое отмечается в нынешнем году. Мероприятие будет проходить на базе международного медицинского центра «Евпатория», в нем примут участие не только физиотерапевты и курортологи, но и представителей других клинических дисциплин, организаторы курортного дела, экологи. «Работа конгресса будет проходить в виде пленарных, секционных заседаний и стендовых докладов, — рассказали в Минкурортов Крыма. — Будут прочитаны лекции по актуальным проблемам физиотерапии и курортологии». В частности, на конгрессе планируется обсудить проблемы оптимизации медицинской реабилитации детей и взрослых на курортах Крыма, медицинскую и социальную эффективность санаторного этапа реабилитации при различных заболеваниях, нетрадиционные методы лечения в комплексной курортной терапии. Также участники конгресса физиотерапевтов и курортологов АРК рассмотрят такие вопросы, как «Рекреация и оздоровление в пансионатах и санаториях, проблемы семейного отдыха», «Медико-экологическая оценка крымских курортов, влияние курортно-климатических факторов Крыма на здоровье», «Грязелечение и грязевые ресурсы полуострова», «Питьевые минеральные воды Крыма», «Лечебные глины и возможности их использования в лечении» и др.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей