Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии назвали учителей года

23.01.2007

На прошлой неделе в Феодосии подвели итоги первого этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2007» - определили педагогов-победителей городского конкурса.

Первые места достались учительнице математики школы №1 Людмиле Мотиной и Елене Утробиной, преподающей правоведение в школе-гимназии №5.

В этом году в городском конкурсе участвовали учителя русского, украинского языка и литературы, математики и правоведения. Еще одна особенность нынешнего конкурса – участие в нем не только молодых учителей, как было раньше, но и педагогов с большим стажем работы. Секретарь Феодосийского горсовета Татьяна Гришина объяснила это тем, что в этот раз не было конкурсных заданий, связанных с художественной самодеятельностью: пожилые учителя стеснялись демонстрировать свои таланты.

- Когда учителя узнали, что не нужно петь и танцевать на сцене, появилось больше желающих среди опытных педагогов, - сказала Т. Гришина. – Этот конкурс организован так, чтобы участники максимально продемонстрировали свои профессиональные качества.

Обе победительницы – учителя со стажем работы более 15 лет, но участвуют в таком конкурсе впервые. Сначала они прошли тестирование, затем провели урок в незнакомом классе и завершили конкурс самопрезентацией на базе школы №1. Теперь они будут участвовать в республиканском конкурсе, который начнется в феврале.

Для Л. Мотиной и Е. Утробиной была неожиданностью не только победа, но подарки в огромных коробках, которые они получили от исполкома.

- Предполагаю, что там – телевизор, - глядя на большую упаковку, решила Елена Утробина.

А Людмила Мотина по этикетке поняла, что ей подарили микроволновую печь.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей