Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская милиция усилила охрану правопорядка в Бахчисарае из-за групповой драки

21.01.2007

В связи с произошедшей сегодня утром в Бахчисарае дракой между группами крымских татар и славян туда для обеспечения правопорядка были направлены дополнительные силы — порядка 100 военнослужащих внутренних войск МВД и 30 бойцов спецподразделения «Беркут». Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Владимир Хоменко на пресс-конференции в Симферополе 20 января.

«Я отдал приказ, туда направлены 30 человек "Беркута" и 100 человек внутренних войск, — отметил начальник крымской милиции. — Это сделано для того, чтобы "горячие головы" не сказали, что все это на межнациональной почве и давайте будем друг друга бить».

Начальник милицейского Главка также сообщил, что в связи с данным инцидентом правоохранители провели встречу с представителями Меджлиса крымскотатарского народа и проинформировали их о первых результатах расследования по факту драки в Бахчисарае. «Ситуация под контролем, мы переговорили с Меджлисом, объяснили, что там кроме пьяной драки абсолютно никаких других мотивов нет, — подчеркнул В.Хоменко. — Я не могу сказать, что это возникло на межнациональной почве. Эта драка заранее не готовилась, все возникло спонтанно, по причине чрезмерно выпитого».

Начальник крымского Главка милиции также не подтвердил появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что в драке принимали участие казаки. «У меня нет сведений о том, что участвовали какие-то казаки», — сообщил В.Хоменко.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», сегодня около 4-х часов утра в Бахчисарае произошла драка между двумя группами местных жителей — крымскими татарами и славянами. По данным Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму, драка завязалась в баре «Колизей», а затем переместилась на улицу. Один из крымских татар, участвовавших в драке, от полученных телесных повреждений скончался, двое доставлены в больницу, еще один задержан и находится в милиции.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей