Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В прошлом году в Крыму всеми видами транспорта перевезено более 13 млн. тонн грузов

19.01.2007

В 2006 году в Крыму всеми видами транспорта перевезено более 13 млн. тонн грузов. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

Как сообщили в ГУС, ведущим в транспортной работе республики остается железнодорожный транспорт, который выполняет более половины (56%) грузоперевозок и 89% транспортной работы. За прошлый год этим видом транспорта перевезено 7,5 млн.т грузов. Две трети общего объема отправления грузов железной дорогой приходится на промышленное сырье и флюсы.

В пршлом году предприятия морского транспорта увеличили объем перевозки грузов на 13%. Всего заказчикам было доставлено 1075 тыс.т, большая доля которых (76%) приходится на внутреннее сообщение.
За прошлый год портами республики переработано более 12 млн.т грузов. Основную часть грузопотока составили сухогрузы – 93%. За анализируемый период наблюдался рост объемов переработки импортных грузов (в 1,7 раза), экспортных (на 14%) и транзитных (на 7%). Наряду с этим на 2% сократился объем перевалки грузов внутреннего сообщения. Рост интенсивности производственной деятельности морских портов повлиял на количество обрабатываемых судов. За 2006г. в портах республики прошли обработку около 3 тыс. судов, что на 19% больше уровня предыдущего года. Около 80% обрабатываемых судов принадлежат зарубежным собственникам и фрахтователям.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей