Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийские пожарные спасли 20 кубометров леса, потушив загоревшийся грузовик

19.01.2007

Евпаторийские сотрудники МЧС оперативно потушили загоревшийся грузовик, не дав огню распространиться на груз — 20 кубометров леса. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, пожар произошел в грузовом длинномере МАН, принадлежащем частному предпринимателю из Ровно, когда машина двигалась по трассе Раздольное — Евпатория. «Не доезжая пяти километров до Евпатории, рядом с селом Известковое машина остановилась», — рассказали в пресс-службе. По словам водителя грузовика — 41-летнего жителя Ровенской области, он и находившийся в кабине экспедитор из Евпатории почувствовали запах «горелой проводки». «Мы выскочили из машины, дым шел из-под двигателя, — рассказал водитель. — Мы подняли кабину и начали тушить порошковыми огнетушителями, но огонь не сдавался. Начала гореть обшивка кабины». Поняв, что самим не справиться, водитель позвонил в службу «01».

По словам начальника Евпаторийского городского управления МЧС Константина Субботина, спасатели были на месте через 7 минут. «МАН был гружен 20 кубами леса, и была опасность, что огонь перекинется на дерево, — отметил К.Субботин. — Пожарные оперативно потушили пламя, не дав ему распространиться на груз». По словам главного евпаторийского спасателя, вероятнее всего, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей