Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Около одного процента севастопольских семей будут получать субсидии

17.01.2007

В Севастополе за прошлый год жилищные субсидии назначены 1 тыс. 517 из 2 тыс. 60 семей, которые за ними обратились, при общем количестве свыше 126 тыс. семей, которые проживают в городе. Об этом сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин на брифинге для журналистов.

"Что касается субсидий, то по Севастополю наблюдается несколько странная ситуация: у нас незначительное количество людей обращается за этими субсидиями - где-то 4-5%, при этом процент удовлетворенных обращений у нас отвечает среднеукраинским показателям, он есть несколько выше”, - сказал В.Казарин. По его словам, власть города считает, что не все люди осознали эту возможность „при том, что Кабинет министров Украины значительно упростил порядок назначения субсидий”. В то же время, отметил В.Казарин „Севастополь при всех повышениях объемов коммунальных платежей остается на сегодня на 18-ом месте среди всех 27 регионов Украины по размерам тарифов. „При этих повышениях мы все ровно сохранили невысокий размер тарифов”, - отметил он.

В.Казарин также отметил, что и другие социально-экономические показатели Севастополя являются „выше среднеукраинских”, о чем сообщил во время недавнего селекторного совещания вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник. По словам В.Казарина, тогда как среднеукраинская пенсия на январь текущего года рассчитана на уровне 464 грн., в Севастополе она составляет 498 грн. Кроме того, отметил первый заместитель главы исполнительной власти города, тогда как в целом по Украине включительно по 5 января пенсий было выплачено на уровне около 32%, то в Севастополе на эту же дату - почти 53%. „Тогда как в Украине около 40% военных пенсионеров получили пенсии, в Севастополе по состоянию на 5 января - 99%”, - подчеркнул Казарин.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей