Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Евпаторией выявили подпольный цех по производству паленой водки

16.01.2007

Подпольный цех по изготовления фальсифицированной алкогольной продукции обнаружен недалеко от Евпатории. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Центре обшщественных связей Главного управления МВД Украины в АРК.

Как сообщили в ЦОС, 13 января во время осмотра одного из гаражей в селе Великое Евпаторийского района обнаружено более 200 этикеток для водочных изделий, марки акцизного сбора, пол-литровые бутылки с наклейными этикетками, пробки и механическое устройство для закупоривания пробок. Также в гараже хранился спиртометр, самодельный фильтр, 14 литров спирта, краситель для изготовления аналогов спиртных напитков, заготовка для производства перцовых настоек и шланг. Оперативникам удалось обнаружить только часть изготовленной за последние сутки продукции, основная партия уже была направлена для реализации. Установили, что фальсификат продавался в одном из магазинов в Евпатории, который и проверили вслед за подпольным цехом в гараже. В магазине факт хранения и продажи фальсифицированного алкоголя подтвердился. Изъята 21 бутылка водки с явными признаками подделки, на сумму в 105 гривен.

"Оперативники, борющиеся с экономической преступностью в Евпатории, продолжают проводить проверку, уточняется истинный размах производства и реализации "самопала", - отметили в ЦОС.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей